Susanne Steidl

Susanne Steidl

CPO, Wirecard AG


Geburtsjahr 1971, österreichisch, als Vorstand bestellt bis 31.12.2020

Berufliche Laufbahn

Seit Januar 2018

Vorstand Wirecard AG, München

März 2017

Managing Director Wirecard North America Inc.

2006 - 2017

Angefangen als Senior Product Manager; zuletzt Executive Vice President Issuing Services, Wirecard Technologies GmbH, München

1998 - 2006

Axxom Software AG, München; zuletzt Managing Director, Axxom Development Center S.R.L., Timișoara, Rumänien

1994 - 1997

Studium Psychologie, Universität Innsbruck und Universidad Católica de Valparaíso, Chile

März 1990 - Juni 1994

Studium Business Administration, Universität Innsbruck und the Aarhus School of Business, Dänemark

Zurück

Unser Ziel ist es, die Zukunft des internationalen Zahlungsverkehrs mit maßgeschneiderten Lösungen für die jeweilige Branche zu gestalten.